ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ০৯ জুলাই ২০২৬ , ২৫ আষাঢ় ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
৩১ জুলাইয়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে আয়-ব্যয়ের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ বন্যা-পাহাড়ধসে সামগ্রিক প্রস্তুতি রয়েছে, বড় ধরনের আশঙ্কা নেই : ত্রাণমন্ত্রী আর মুক্তি নয়, মা-বাবার ঘরে ফেরাই এখন তরুণদের ট্রেন্ড লাখো মানুষের ঢল, সম্পন্ন হলো খামেনির জানাজা ৪২ বছরে সর্বোচ্চ বৃষ্টি চট্টগ্রামে ইউপি নির্বাচনের তফসিল ঘোষণা ও ভোট কবে, জানালেন প্রধানমন্ত্রীর উপদেষ্টা ৬ দিনে এসেছে ৮৫৪৩ কোটি টাকা রেমিট্যান্স বাংলাদেশি শ্রমিকদের জন্য খুলল মালয়েশিয়ার শ্রমবাজার আধুনিক স্বাস্থ্যসেবায় ঢামেকের অবদান জাতীয় গর্বের বিষয়: প্রধানমন্ত্রী শ্রীলঙ্কায় কারাগারে দাঙ্গায় নিহত ২৩, আহত শতাধিক ‘১৭ বছর ফ্যাসিবাদের বিরুদ্ধে আন্দোলন করেও মাথা নোয়াইনি’ হামে আরও দুই শিশুর মৃত্যু, আক্রান্ত ৮৩৩ চট্টগ্রামে হবে চাইনিজ ইকোনমিক জোন: অর্থমন্ত্রী বান্দরবানে অস্ত্রসহ কেএনএফ সদস্য গ্রেপ্তার ‘আমি যদি মাকে জিজ্ঞেস করতে পারতাম...’ আওয়ামী লীগ দেশে আর কোনোদিন রাজনীতি করতে পারবে না: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী খামেনির জানাজা : বাংলাদেশের পক্ষে শ্রদ্ধা জানালেন স্পিকার ব্রাজিলের কাছে এখনও যে সমীকরণে পিছিয়ে আর্জেন্টিনা থেমে যেতে পারে আর্জেন্টিনা-কেপ ভার্দে ম্যাচ কেপ ভার্দে ম্যাচে যেসব রেকর্ড হতে পারে মেসি-স্কালোনি-আর্জেন্টিনার

ট্রেনের যাত্রীরা যাচ্ছেন বিআরটিসি বাসে, তাতেই স্বস্তি

  • আপলোড সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০৪:৩৬:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০৪:৩৬:৪৮ অপরাহ্ন
ট্রেনের যাত্রীরা যাচ্ছেন বিআরটিসি বাসে, তাতেই স্বস্তি
রেলওয়ের রানিং স্টাফদের কর্মবিরতির কারণে চট্টগ্রামে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে গেলে, বিআরটিসি বাস চালু করা হয় যাত্রীদের ভ্রমণ সুবিধা নিশ্চিত করতে। মঙ্গলবার বেলা দেড়টা পর্যন্ত, চট্টগ্রাম রেলস্টেশন থেকে ছয়টি বিআরটিসি বাস যাত্রী নিয়ে বিভিন্ন গন্তব্যে রওনা হয়েছে। যাত্রীদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা হিসেবে, যারা ট্রেনের টিকিট কেটেছিলেন, তারা সেই টিকিটেই বিআরটিসি বাসে করে গন্তব্যে যাওয়ার সুযোগ পাচ্ছেন।

বিআরটিসি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, চট্টগ্রাম থেকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া, ঢাকা এবং সিলেট যাওয়ার জন্য বাসের ব্যবস্থা করা হয়েছে। এসব বাস ট্রেনের সময়সূচি অনুযায়ী চলাচল করছে, যাতে যাত্রীরা নির্ধারিত গন্তব্যে পৌঁছাতে পারেন।

রানিং স্টাফদের কর্মবিরতির কারণে, সোমবার মধ্যরাত থেকে এবং মঙ্গলবার সকালে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। চট্টগ্রাম থেকে ঢাকাগামী বিভিন্ন ট্রেন যেমন চট্টলা এক্সপ্রেস, সুবর্ণ এক্সপ্রেস, এবং মহানগর গোধূলি বাতিল করা হয়। এর পাশাপাশি, সিলেটগামী পাহাড়িকা এক্সপ্রেসও চলেনি। কর্মবিরতির কারণে সিজিপিওয়াই থেকে পণ্যবাহী ট্রেনও বন্ধ রয়েছে।

বিআরটিসি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, আপাতত ট্রেনের টিকিটধারী যাত্রীদের বাসে যাতায়াতের সুযোগ দেওয়া হচ্ছে। তবে যাদের টিকিট নেই, তাদের এই সুবিধা দেওয়া হচ্ছে না। যতদিন পর্যন্ত ধর্মঘটের পরিস্থিতি সমাধান হবে না, ততদিন পর্যন্ত বাস চলাচল অব্যাহত থাকবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
৩১ জুলাইয়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে আয়-ব্যয়ের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ

৩১ জুলাইয়ের মধ্যে রাজনৈতিক দলগুলোকে আয়-ব্যয়ের হিসাব দেওয়ার নির্দেশ