ঢাকা , বৃহস্পতিবার, ১৫ অক্টোবর ২০২৬ , ৩০ আশ্বিন ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
উত্তরায় ফের পোশাকশ্রমিকদের সড়ক অবরোধ, যান চলাচল বন্ধ ব্যক্তিগত উদ্যোগে দেশের জন্য কাজ করা মানুষের ভূমিকা অত্যন্ত গুরুত্বপূর্ণ: প্রধানমন্ত্রী অপারেশন ক্লিন হার্টের মতো কোনো বিশেষ কিছু করার পরিকল্পনা নেই: স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী গাজীপুরে ওষুধ কারাখানার আগুন নিয়ন্ত্রণে যুক্তরাষ্ট্র থেকে আমদানি বাড়ছে, আরও সহায়তা আসা উচিত: অর্থমন্ত্রী দুর্গাপূজায় ৫ ট্রেনের সাপ্তাহিক বন্ধ বাতিল নিরাপদ খাদ্য পরীক্ষার ভ্রাম্যমাণ ল্যাব পরিদর্শন করলেন প্রধানমন্ত্রী টঙ্গীতে ওষুধ কারখানায় ভয়াবহ আগুন, নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে ১২ ইউনিট ডেঙ্গুতে আরও ৯ মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ১৯৫৪ স্থানীয় সরকার নির্বাচন নিয়ে কোনো কলঙ্ক নিতে চায় না সরকার: প্রতিমন্ত্রী শাহে আলম বাংলাদেশের অর্থনৈতিক নীতির সাথে একমত বিশ্বব্যাংক: অর্থমন্ত্রী নিউইয়র্কে ড. ইউনূসকে হেনস্তা, ব্যবস্থা নেবে সরকার: তথ্য উপদেষ্টা নিউইয়র্ক বিমানবন্দরে হেনস্তার শিকার ড. ইউনূস ধর্ম নয়, নাগরিক হিসেবে সবার অধিকার নিশ্চিত করা আমার দায়িত্ব: প্রধানমন্ত্রী ঢাকা থেকে সৌদিগামী ৫১ ফ্লাইট বাতিল, ভোগান্তিতে ৫৪১৮ যাত্রী দিল্লির পরিস্থিতি নিয়ে বাংলাদেশ কোনো মন্তব্য করতে রা‌জি নয়: শামা ওবায়েদ গ্রামীন কল্যাণকে ৬৬৬ কোটি টাকা কর পরিশোধ করতে হবে অর্থনীতিতে নোবেল পেলেন রবার্ট হল ও মাইকেল উডওয়ার্ড রোহিঙ্গাদের দীর্ঘ অবস্থানে অর্থনীতি ও পরিবেশে চাপ বাড়ছে: প্রধানমন্ত্রী নভেম্বরের প্রথম সপ্তাহে কক্সবাজার আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের উদ্বোধন

ট্রেনের যাত্রীরা যাচ্ছেন বিআরটিসি বাসে, তাতেই স্বস্তি

  • আপলোড সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০৪:৩৬:৪৮ অপরাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২৮-০১-২০২৫ ০৪:৩৬:৪৮ অপরাহ্ন
ট্রেনের যাত্রীরা যাচ্ছেন বিআরটিসি বাসে, তাতেই স্বস্তি
রেলওয়ের রানিং স্টাফদের কর্মবিরতির কারণে চট্টগ্রামে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে গেলে, বিআরটিসি বাস চালু করা হয় যাত্রীদের ভ্রমণ সুবিধা নিশ্চিত করতে। মঙ্গলবার বেলা দেড়টা পর্যন্ত, চট্টগ্রাম রেলস্টেশন থেকে ছয়টি বিআরটিসি বাস যাত্রী নিয়ে বিভিন্ন গন্তব্যে রওনা হয়েছে। যাত্রীদের জন্য বিশেষ ব্যবস্থা হিসেবে, যারা ট্রেনের টিকিট কেটেছিলেন, তারা সেই টিকিটেই বিআরটিসি বাসে করে গন্তব্যে যাওয়ার সুযোগ পাচ্ছেন।

বিআরটিসি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, চট্টগ্রাম থেকে ব্রাহ্মণবাড়িয়া, ঢাকা এবং সিলেট যাওয়ার জন্য বাসের ব্যবস্থা করা হয়েছে। এসব বাস ট্রেনের সময়সূচি অনুযায়ী চলাচল করছে, যাতে যাত্রীরা নির্ধারিত গন্তব্যে পৌঁছাতে পারেন।

রানিং স্টাফদের কর্মবিরতির কারণে, সোমবার মধ্যরাত থেকে এবং মঙ্গলবার সকালে ট্রেন চলাচল বন্ধ হয়ে যায়। চট্টগ্রাম থেকে ঢাকাগামী বিভিন্ন ট্রেন যেমন চট্টলা এক্সপ্রেস, সুবর্ণ এক্সপ্রেস, এবং মহানগর গোধূলি বাতিল করা হয়। এর পাশাপাশি, সিলেটগামী পাহাড়িকা এক্সপ্রেসও চলেনি। কর্মবিরতির কারণে সিজিপিওয়াই থেকে পণ্যবাহী ট্রেনও বন্ধ রয়েছে।

বিআরটিসি কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, আপাতত ট্রেনের টিকিটধারী যাত্রীদের বাসে যাতায়াতের সুযোগ দেওয়া হচ্ছে। তবে যাদের টিকিট নেই, তাদের এই সুবিধা দেওয়া হচ্ছে না। যতদিন পর্যন্ত ধর্মঘটের পরিস্থিতি সমাধান হবে না, ততদিন পর্যন্ত বাস চলাচল অব্যাহত থাকবে।

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
হরমুজে ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে ডুবল ২ বাণিজ্যিক জাহাজ

হরমুজে ২৪ ঘণ্টার ব্যবধানে ডুবল ২ বাণিজ্যিক জাহাজ